产品中心

Product

100G-QSFP28.jpg

100G QSFP28

极致兴通100G QSFP28光通信模块包括SR4, CWDM4, LR4, LR4,ER4 Lite使用LC或MPO光口,符合QSFP28 MSA,IEEE802.3bm等标准,具有低功耗、高稳定性的特点,应用于100G数据中心传输及OTN传输。

Package Part Number Data Rate Reach
(km)
Wavelength
(nm)
TX output
(dBm)
RX Sensitivity
(dBm)
Power Consumption Interface Temp DataSheet
QSFP28 SR4 QXP85B4-02D 100G 150m 850 -8.4~2.4 -10.3 <2W MPO C
QSFP28 PSM4 QXP-13B4-02D 100G 2km 1310 -6.0~2.0 -10.1 <3.5W MPO C
QSFP28 CWDM4 QXP27B4-02D 100G 2km CWDM -6.5~2.5 -10 <3.5W LC C
QSFP28 LR4 QXP29B4-10D 100G 10km LAN WDM -4.3~4.5 -10.6 <3.5W LC C
QSFP28 LR4 RX QXP29B4-10D-RX 100G 10km -10.6 <2W LC C
QSFP28 ER4 Lite QXP29B4-30D 100G 30km LAN WDM -2.5~4.5 -18.5 <4W LC C
返 回